Gefahrstoff-Depot GD-N 2
calcActive())">
Lagerung von 200-l-Fässern, auch mit 60-l-Fässern und Kleingebinden kombinierbar
1000 kg
Grundtragfähigkeit
Ab:
1.441,00 €
Ab:
Angebot als PDF herunterladen
There has been an error submitting your request. Please try again later.
Your request has been submitted successfully. You will receive an email shortly.
Lieferung
kostenfrei, in 5 Wochen
Übersicht
- Für Innen- und Außenbereich
- Auffangwanne aus 3 mm Stahlblech
- Verzinkter Gitterrost (Tragfähigkeit 1000 kg/m²)
- Verzinkte Stahlblechkonstruktion
- Natürlicher Luftwechsel
- Dach mit Gasdruckfedern
- Abschließbar
- Abfüllpumpen oder Einfülltrichter können gemeinsam mit dem Fass eingestellt werden
- Zwei Flügeltüren
- 100 mm Unterfahrhöhe
- Mit Übereinstimmungserklärung (ÜHP) gem. StawaR
- Zugelassen für entzündbare Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-3
- Zugelassen für gewässergefährdende Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-4
Technische Daten
| Richtlinie | Verwendung nach StawaR |
|---|---|
| Oberfläche | Verzinkt |
| Gewicht | 236 kg |
| Breite | 1440 mm |
| Höhe | 1615 mm |
| Tragfähigkeit (max) | 1000 kg |
| Auffangvolumen (DE) | 210 Liter |
| Auffangvolumen Oberkante Wannenrand | 245 Liter |
| Tiefe | 1015 mm |
| Anzahl für Inhalt | 1 Stück |
| Stapelbar | Nein |
| Aufstellung | Außen |
| Rost | Gitterrost |
| Auslieferungszustand | montiert |