Gefahrstoff-Rollladenschrank RSG-2
calcActive())">
Lagerung von Fässern à 60 Liter und Kleingebinden
1000 kg
Grundtragfähigkeit
Ab:
1.832,00 €
Ab:
Angebot als PDF herunterladen
There has been an error submitting your request. Please try again later.
Your request has been submitted successfully. You will receive an email shortly.
Lieferung
kostenfrei, in 7 Wochen
Übersicht
- Für Innenbereich bzw. unter Dach
- Stabile Konstruktion aus Stahlblech
- Alu-Rolllade
- Natürlicher Luftwechsel
- Abschließbar mittels Zylinderschloss
- Oberfläche: Auffangwannen und Zwischenboden verzinkt, Korpus in RAL-Farben
- Mit Auffangwanne zur Lagerung von 60-l-Fässern
- Mit verzinktem Gitterrostboden zur Lagerung von Kleingebinden
- Mit Übereinstimmungserklärung (ÜHP) gem. StawaR
- Zugelassen für entzündbare Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-3
- Zugelassen für gewässergefährdende Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-4
Technische Daten
| Richtlinie | Verwendung nach StawaR |
|---|---|
| Oberfläche | Lackiert |
| Gewicht | 162 kg |
| Breite | 1300 mm |
| Höhe | 1610 mm |
| RAL-Nummer | RAL 2000 |
| Farbe | Gelborange |
| Tragfähigkeit (max) | 1000 kg |
| Auffangvolumen (DE) | 73 Liter |
| Auffangvolumen Oberkante Wannenrand | 91 Liter |
| Tiefe | 870 mm |
| Anzahl für Inhalt | 1 Stück |
| Stapelbar | Nein |
| Geeignet für Kleingebinde | für Kleingebinde |
| Maximale Anzahl Fässer 60 Liter | 6 Stück |
| Aufstellung | Innen |
| Rost | ohne Gitterrost |
| Auslieferungszustand | montiert |