Stahlflaschen-Palette SFP 4
calcActive())">
Für den sicheren, wirtschaftlichen und kraftschonenden Transport von Stahlflaschen
350 kg
Grundtragfähigkeit
Ab:
397,00 €
Ab:
Angebot als PDF herunterladen
There has been an error submitting your request. Please try again later.
Your request has been submitted successfully. You will receive an email shortly.
Lieferung
kostenfrei, in 15 Arbeitstagen
Übersicht
- Stabiler Grundrahmen mit Einfahrtaschen
- Sicherungsketten
- Seitliche Kippbegrenzung
- Aufnahmehaken für Schläuche und Verschlusskappen
Technische Daten
| Aufnahme-Art | Einfahrtaschen |
|---|---|
| Aufnahme-Innenabstand | 500 mm |
| Aufnahme-Innenbreite | 170 mm |
| Aufnahme-Innenhöhe | 70 mm |
| Aufnahme-Öffnung | durchgehend |
| Aufnahme-Position | unten |
| Aufnahme-Seite | quer |
| Oberfläche | Feuerverzinkt |
| Farbe | Feuerverzinkt |
| Gewicht | 55 kg |
| Länge | 500 mm |
| Breite | 860 mm |
| Höhe | 1080 mm |
| Tragfähigkeit (max) | 350 kg |
| Vorbaumaß | 500 mm |
| Stapelbar | Nein |
| Auslieferungszustand | montiert |
| Maximale Anzahl Gasflaschen | 4 Stück |
| Durchmesser einer Gasflasche bei angegebener maximalen Anzahl Gasflaschen | 230 mm |